93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

«Раздельный сбор» состоится в субботу по 14 адресам

03 января 2018 | 15:56| экология

Экологическая акция «Раздельный сбор» состоится в Петербурге в ближайшую субботу, 6 января. В связи с новогодними праздниками она пройдёт по 14 адресам вместо обычных 23.

На акциях в Санкт-Петербурге на переработку принимается 10 видов вторсырья: стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), упаковки «Тетра Пак», макулатура (не во всех районах), а также металлические консервные банки и компакт-диски, напоминают организаторы мероприятия. Полный список и правила сортировки можно найти в инструкции.

«Год экологии привлёк внимание простых жителей к проблемам обращения с отходами. Всё больше людей задумываются о том, что будет с их отходами, начинают чувствовать свою личную ответственность — и, как следствие, разделять отходы, искать возможности для передачи вторсырья в переработку. Пока инфраструктура раздельного сбора отходов развита недостаточно, потребность в проведении добровольческих акций по приёму вторсырья остается», — говорит руководитель движения Татьяна Нагорская.

Во время январской акции будут действовать не все точки приёма вторсырья. В Адмиралтейском районе его будут собирать близ станции метро «Нарвская» — в сквере на углу Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала – с 12 до 16 часов. В Калининском районе приём будет осуществляться недалеко от станции метро «Гражданский Проспект», в сквере на углу проспекта Просвещения и улицы Демьяна Бедного (у скульптуры «Прометей») с 12 до 14 часов. В Кировском районе принимать утиль у населения будут на углу проспекта Ветеранов и улицы Козлова, у парка Александрино (с 12 до 14 часов). В Красногвардейском районе активисты будут ждать горожан близ станции метро «Ладожская», на углу проспектов Косыгина и Индустриального, между 12 и 15 часами.

В Красногвардейском районе забирать вторсырьё будут на улице Маршала Тухачевского, 31, перед библиотекой, в 12-14 часов. В Красносельском районе точек будет две: одна – на углу Петергофского шоссе и улицы Доблести (она будет работать с 12:00 до 15:00), вторая – собственно в Красном Селе, по адресу проспект Ленина, 49/8 (напротив Красносельского ДК). Она будет действовать лишь с 12 до 13 часов. В Кронштадте передвижной пункт приёма разместится у Дворца Молодежи (улица Советская, 35), и будет работать с 12 до 14 часов. В Невском районе сбор будет осуществляться на проспекте Большевиков, 27А, у ТЦ «Смайл» (со стороны улицы Евдокима Огнева), с 12:00 до 14:00.

В Петродворцовом районе вторсырьё нужно приносить к углу Санкт-Петербургского проспекта и Мастерового переулка с 11:00 до 13:45. В Приморском районе активисты будут собирать искомое на углу Долгоозёрной улицы и Комендантского проспекта с 12 до 16 часов, а также недалеко от станции метро «Пионерская», на боковой парковке у ТЦ «Леруа Мерлен» со стороны проспекта Испытателей, между 12 и 15 часами. «Раздельный сбор» во Фрунзенском районе будет проводиться у станции «Купчино», на углу улиц Купчинской и Олеко Дундича, в 12:00-14:00. Наконец, точка в Центральном районе – на улице Марата, 23, у кафе «Укроп», и она будет работать с 12 до 15 часов. Оперативная информация доступна в сообществе «Раздельный сбор» в соцсети «ВКонтакте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!