93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Объявлен логотип празднования 315-летия Петербурга

01 января 2018 | 15:30| Город

В новогоднюю ночь был объявлен победитель конкурса на создание логотипа празднования 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга, которое отмечается в 2018 году. Им стала Анна Колесниченко, сообщили в комитете по печати.

В своём видеообращении Анна отметила, что при создании эскиза логотипа она ориентировалась на основные архитектурные доминанты Санкт-Петербурга: Исаакиевский собор, купол Казанского собора, Медный всадник и мосты, а также на бесспорный символ города – зайчика, потому что Петропавловская крепость и Заячий остров являются сердцем Петербурга. Цвета логотипа 315-летия Санкт-Петербурга тоже выбраны намеренно.

«Говоря о цветовом решении, я старалась не использовать красные цвета, потому что всё же они совсем не наши. Наши цвета – это оттенки синего, приятный зелёный, жёлтый, как символ радушия и гостеприимства», — заявила Анна.

Логотип, выбранный петербуржцами из 208 присланных на конкурс вариантов, будет использоваться как официальный символ празднования 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга при проведении юбилейных мероприятий, а также в печатной и рекламной продукции. Основные общегородские мероприятия, посвящённые этой годовщине, пройдут в Петербурге с 20 по 27 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!