92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Как добраться: ограничения движения и транспорт в новогоднюю ночь и праздники

29 декабря 2017 | 20:31| Новый год-2018 в Петербурге

В новогоднюю ночь почти все виды транспорта меняют режим работы, а в новогодние праздники многие улицы закрывают. «Диалог» собрал все городские ограничения и изменения.

Транспорт в новогоднюю ночь

В Новый год, 31 декабря перекроют движение по Невскому проспекту от Садовой улицы до Адмиралтейского проезда и по Дворцовому проезду от Дворцового моста до Адмиралтейского проспекта. Также проехать нельзя будет по Дворцовому мосту, Дворцовой набережной — от Троицкого до Дворцового моста, Адмиралтейской набережной — от Дворцового моста до Сенатской площади. Спецтехникой перекроют периметр Дворцовой площади и пешеходные зоны на Невском проспекте.

В ГИБДД предложили маршруты для объезда перекрытых улиц:

Из-за введённых ограничений с 21:00 31 декабря 2017 года до 5:00 1 января 2018 года закроется троллейбусное движение по Невскому проспекту. Троллейбусы будут ходить по изменённым маршрутам.

№5: от конечной «Тульская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, мосту Александра Невского до конечной станции «Таллинская улица».

№7: от конечной станции «Таллинская улица» по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Невскому проспекту, проспекту Бакунина, Мытнинской улице до конечной станции «Новгородская улица»

№10, №11:
от конечной станции «Улица Кораблестроителей» по действующей трассе до 1 линии, В.О., далее по 1 линии, Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, Большой Пушкарской улице (обратно — по Большому проспекту) до конечной станции «Ординарная улица»

№22: от конечной станции «Хасанская улица» по действующей трассе до Суворовского проспекта и далее по Суворовскому проспекту до конечной станции «Тульская улица».

Четыре трамвайных и три троллейбусных маршрута 1 января начнут работать с 4:00. Это будут трамваи №№27, 43, 55, 60 и троллейбусы №№13, 31 и 37.

С 4:00 начнут работать и шесть автобусных маршрутов. Это будут автобусы с номерами 82, 115А, 145, 187, 196 и 200.

До этого времени для пассажиров будут доступны ночные автобусы, которые курсируют по 11 маршрутам: 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154.

Также без перерыва будет работать метро. Для входа и выхода будут открыты все станции, кроме вестибюля 1 станции «Проспект Ветеранов», вестибюля 2 станции «Ленинский проспект», вестибюля 2 станции «Площадь Ленина», вестибюля 1 станции «Девяткино», вестибюля 1 станции «Московская», вестибюля 2 станции «Невский проспект», а также вестибюлей станций «Технологический институт 1», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская» и «Спасская». С 2:00 до 4:30 в метро не будут продавать БСК и активировать интернет-платежи. Пассажиры смогут купить в кассах только жетоны. Пройти в метро можно будет и по проездным, оформленным или пополненным ранее. Те же условия касаются и Рождественской ночи.

Ограничения движения в праздники

С 30 декабря по 9 января будут вступать в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта. Об этом сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

С 30 декабря 2017 по 15 мая 2018 года продолжаются работы на Гранитной улице, в связи с этим будут действовать следующие ограничения дорожного движения по перекрёстку Новочеркасского проспекта и Гранитной улицы, проспекту Шаумяна от Казанской улицы до Гранитной улицы, включая перекрёсток с Казанской улицей. Закрыты будут проезд по Гранитной улице в створе Новочеркасского проспекта, Гранитная улица от улицы Громова до Новочеркасского проспекта, а также — от Новочеркасского до Казанской улицы, включая перекрёсток с проспекттом Шаумяна, а также проезд Гранитной улицы от проспекта Шаумяна до Новочеркасского.

В связи со строительством набережной Макарова с 31 декабря 2017 года по 1 мая 2018 года закрыто движение транспорта по чётной стороне Адмиральского проезда в створе Морской набережной, движение по нечётной стороне ограничено.

На этот же срок ограничено движение по чётной стороне улицы Кораблестроителей от Флагманской улицы до северного проезда Новосмоленской набережной, а также закрыто направление движения транспорта по Флагманской улице от улицы Кораблестроителей к Морской набережной.

С 31 декабря 2017 года по 19 января 2018 года в связи с прокладыванием электрокабеля закрыто движение транспорта по Железноводской улице.

Из-за установки временного ограждения с 31 декабря 2017 года по 5 марта 2018 года закрыто движение транспорта по улице Сергея Марго от Удельного проспекта до Костромского проспекта. На этот же срок закрывается направление движения транспорта по улице Сергея Марго от проспекта Энгельса к Костромскому проспекту и по Костромскому проспекту от Поклонногорской улицы к улице Сергея Марго.

С 1 января 2018 года по 12 мая 2019 года закрывается направление движения транспорта по 14-15 линиям Васильевского острова от Среднего проспекта к Малому в связи с размещением временного ограждения.

Работы по капитальному ремонту дорожного покрытия с 1 января по 30 апреля закроют движение транспорта по Храповицкому мосту от набережной реки Мойки к набережной Ново-Адмиралтейского канала, а также по набережной Адмиралтейского канала от набережной Ново-Адмиралтейского канала к набережной Крюкова канала. Движение по чётной стороне набережной реки Мойки у дома 112 будет ограничено.

В связи с укреплением берега с 1 января по 11 марта закрыто движение транспорта по Шлиссельбургскому шоссе (посёлок Усть-Ижора) от улицы Труда до улицы Пролетарской Победы.

Со 2 по 7 января закрывается движение транспорта по проспекту Елизарова от улицы Бабушкина к проспекту Обуховской Обороны в связи с прокладыванием газопровода.

Продолжаются работы по прокладыванию электрокабеля на Лиговском проспекте. С 5 января по 15 апреля ограничено движение транспорта по Лиговскому проспекту от Кузнечного переулка до набережной Обводного канала.

С 6 по 14 января закрыто движение транспорта по боковому проезду Комендантской площади от Гаккелевской улицы до Комендантского проспекта. На этом участке будут реконструировать темпловую сеть.

В связи с прокладыванием инженерных сетей с 9 по 23 января будет ограничено движение транспорта по Общественному переулку от проспекта Обуховской Обороны до Перевозной набережной.

Продолжается прокладывание газопровода на улице Бабушкина. С 9 по 19 января закрыто движение транспорта по нечётной стороне площади Культуры от улицы Бабушкина до улицы Ткачей. Также ограничено движение на перекрестке улиц Крупской и Бабушкина.

С 9 по 23 января из-за устройства инженерных сетей ограничат движение транспорта по улице Жукова от Феодосийской улицы до Кондратьевского проспекта.

Из-за прокладывания электрокабеля с 9 по 16 января будет ограничено движение транспорта по Крестовскому проспекту от Спортивной улицы до Южной дороги.

В связи с проведением фестиваля огня «Рождественская звезда» закроют движение по Биржевой площади и Биржевому проезду с 22:00 5 января до 6:00 6 января, с 20:00 6 января до 6:00 7 января, с 18:00 до 22:00 7 января и с 18:00 до 22:00 8 января. Кроме того, на Биржевом проезде рядом с Биржевой площади и на самой площади запретят парковку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!