94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

В Госдуме проверят информацию о завышении цен на билеты из-за ЧМ-2018

27 декабря 2017 | 17:51| Политика

В Госдуме проверят информацию о завышении цен на билеты из-за чемпионата мира по футболу. Соответствующие запросы направил председатель комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярёв, передаёт Infox.ru.

Михаил Дегтярёв сообщил, что направил запрос в Федеральную антимонопольную службу и Министерство транспорта России в связи с информацией о многократном завышении цен на авиаперелеты между городами, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Депутат просит провести расследование на предмет нарушений авиаперевозчиками требований федерального закона «О защите конкуренции». Проверки также предлагается провести в сфере железнодорожных и автомобильных перевозок.

«Подобная ситуация возникала и в период проведения Кубка конфедерации 2017 в России. Также были зафиксированы случаи многократного завышения цен при продаже билетов на матчи. Недавно мы приняли в первом чтении соответствующий закон об ужесточении административной ответственности спекулянтов с билетами на ЧМ-2018», — сказал Михаил Дегтярёв.

Как ранее сообщал «Диалог», 1 декабря в Кремле состоялась жеребьёвка Чемпионата мира по футболу 2018 года. 32 команды, участвующие в этом соревновании, распределились по восьми группам. Россия занимает первую строчку в первой группе A. Её соперницами были выбраны сборные Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!