94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге ударили ножом водителя автобуса, перевозившего школьников

26 декабря 2017 | 14:26| происшествия

На Октябрьской набережной ударили ножом водителя автобуса, перевозившего школьников. Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошёл 25 декабря у дома 68 на Октябрьской набережной между водителями «Рендж Ровер» и автобуса, перевозившего детей из музея Петербурга в Кировский район Ленинградской области. В ходе ссоры водитель иномарки ударил водителя автобуса ножом, после чего скрылся. Раненный мужчина госпитализирован в больницу тяжёлом состоянии. Дети, находившиеся в автобусе, не пострадали.

В Главном управлении СК по Петербургу сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Как следует из материалов дела, нападавших было двое — 44-летний Ализаде Мустафаев, уроженец Азербайджана и женщина, чьё имя неизвестно. Мустафаев нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, а женщина несколько ударов неустановленными предметами, после чего оба скрылись с места происшествия.

В настоящий момет местонахождение нападавших устанавливается. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!