92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Эксперт: Причиной аварии с автобусом в Москве могла стать техническая неисправность

26 декабря 2017 | 20:15| происшествия

Причиной аварии с автобусом на станции метро «Славянский бульвар» в Москве стала техническая неисправность, считает руководитель общества «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов. Он подчеркнул, что ДТП точно не было терактом.

«До проведения всех необходимых экспертиз окончательные выводы делать преждевременно, очень похоже на техническую неисправность, но уж точно не теракт. Время от начала движения до момента столкновения всего 6 секунд — за это время в экстремальной ситуации водитель просто не успевал принять решение, как возможно остановить автобус», — цитирует Шкуматова портал Infox.ru.

По его словам, автобусы модели ЛиАЗ-5292.60, какой и попал в ДТП, ввели в эксплуатацию в 2013 году. Если экспертиза докажет, что техническая неисправность — системная проблема модели, то всю выпущенную линию придётся отозвать.

Как сообщал «Диалог» ранее, авария произошла накануне днём. Автобус въехал в подземный переход около «Славянского бульвара», в результате чего погибли четыре человека, а девять — пострадали. Водителя автобуса отправили в Боткинскую больницу с инсультом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!