94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Москве автобус съехал в пешеходный переход, погибли 5 человек

25 декабря 2017 | 16:24| происшествия

Экстренные службы Москвы, включая медицинских работников, работают на месте аварии возле станции метро «Славянский бульвар», где автобус подмосковной компании совершил наезд на пешеходов. По предварительной информации, погибли пять человек.

«Возле метро «Славянский бульвар» автобус, по предварительной информации, одинцовской транспортной компании совершил наезд на пешеходов. Есть погибшие и пострадавшие. Оказываем срочную помощь. Сочувствую родным и близким погибших», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В 14:46 на Кутузовском проспекте произошло ДТП. Водитель автобуса, начав движение, изменил траекторию, в результате чего произошёл съезд транспортного средства в подземный пешеходный переход. По предварительным данным, пять человек от полученных травм скончались, три человека госпитализированы», — добавили в ГУ МВД по Москве.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. В полиции уточнили, что рассматривается несколько версий произошедшего: согласно одной, водитель не справился с управлением, или же имела место неисправность транспортного средства. Водитель задержан, с ним работают сотрудники полиции. На место аварии вылетели три вертолёта московского авиационного центра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!