93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Собчак: В Петербурге не согласовывают предвыборные митинги

23 декабря 2017 | 14:09| Политика

Журналистка и пока ещё не зарегистрированный кандидат в президенты Ксения Собчак пожаловалась губернатору Петербурга Георгию Полтавченко на то, что районная администрация отказывается согласовывать публичные мероприятия. Обращение Собчак опубликовано на её официальном сайте.

В письме Полтавченко Собчак пишет, что с момента открытия предвыборного штаба в Петербурге её команда подала «не один десяток заявок» на проведение публичных мероприятий в нескольких районах города. Однако руководство Центрального, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов отказывают в их проведении «по абсолютно надуманным причинам», либо же «отсылают в такие места, в которых сами чиновники бывают только в страшных снах».

Она поясняет, что целью проведения публичных мероприятий является информирование жителей о её желании баллотироваться в президенты и оповещение о предстоящих выборах, как таковых. «Обе эти цели не противоречат действующему законодательству, а отказы чиновников нарушают сразу целый ряд законов, в том числе и главный закон страны — Конституцию РФ», — утверждает Собчак.

Она просит Полтавченко разрешить «в той или иной мирной форме высказаться на улицах моего родного города», и «не препятствовать, соблюдая не только букву, но и дух Закона».

Служба качества Ксении Собчак: что кандидат в кандидаты сказала петербуржцам?

Как ранее сообщал «Диалог», 2 декабря Ксения Собчак открыла в Петербурге предвыборный штаб. По словам пока не зарегистрированного кандидата, её программа основывается на противопоставлении нынешней власти. В частности, на открытии Собчак говорила, что выступает против власти силовиков, которые превратились в преступников и настаивает на сменяемости власти. Штаб Собчак расположен в доме 10 по улице Рылеева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!