93.4$ 99.6€
-1.53 °С

Дед Мороз посетил маленьких пациентов хосписа и детских больниц

23 декабря 2017 | 14:32| Новый год-2018 в Петербурге

В субботу, 23 декабря, в Петербург прибыл главный Дед Мороз России. Он посетил детей, которые волей обстоятельств вынуждены встречать Новый Год в социальных учреждениях – детских городских больницах № 1 и 2, детском хосписе на улице Бабушкина и центре для детей-сирот, передаёт корреспондент «Диалога».

Напомним, что в нынешнем году Дед Мороз отправился в большое турне по России, которое стартовало полтора месяца назад. «Путешествие Деда Мороза с НТВ» охватило значительную часть крупных городов страны – от Владивостока до Калининграда – и завершается в столицах.

«Основная цель этого масштабного путешествия – помочь тем, кому так важна встреча с Дедом Морозом: детям с особенностями развития и здоровья, ребятам, оставшимся без попечения родителей, а также взрослым, которые продолжают верить в чудеса, несмотря на жизненные трудности. В каждой точке маршрута Дед Мороз и звёзды телеканала НТВ навещают и радуют подарками детей – воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц; приедут в гости к тем, кто написал письма со своими новогодними пожеланиями и отправил их на специальный адрес электронной почты», — отметили организаторы.

В субботу Дед Мороз также посетит праздник на Дворцовой площади, а потом официально откроет Рождественскую ярмарку на Пионерской площади. Благотворительные мероприятия продолжатся 24 декабря.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!