94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Водоканал оштрафовали на 700 тысяч рублей за «рекордное количество нарушений»

21 декабря 2017 | 17:21| Город

Государственная административно-техническая инспекция оштрафовала ГУП Водоканал Санкт-Петербурга на 700 тысяч рублей. Административное взыскание было назначено за «рекордное количество нарушений» при производстве аварийных работ в Выборгском районе Петербурга, пояснили в пресс-службе ведомства.

Так, в ходе проверки ГАТИ выявила 31 нарушение при работах Водоканала на участке от улицы Капитана Воронина до Полюстровского проспекта.

Из-за неправильной организации работ оказалось парализовано движение транспорта на протяженном участке улицы. В результате, по мнению экспертов ГАТИ, опасности подверглись жизнь и здоровье пешеходов, в частности детей, так как рядом с зоной ремонта находятся общеобразовательные учреждения и жилые дома.

Кроме того, Водоканал никак не проинформировал жителей о работах, складировал материалы в неположеном месте, а также выполнял ремонт уже после после истечения срока действия аварийного ордера. «Организация работ вызвала объективное негодование жителей Выборгского района», — говорится в сообщении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!