93.4$ 99.6€
-0.35 °С

В Петербурге начинаются состязания в рамках Чемпионата России по фигурному катанию

21 декабря 2017 | 09:30| Спорт

В четверг, 21 декабря, на арене дворца спорта «Юбилейный» начинаются состязания в рамках Чемпионата России по фигурному катанию. Жеребьёвка соревнований прошла вечером среды в большом актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета, передаёт корреспондент «Диалога».

«Санкт-Петербург – родина российского олимпизма, и одна из знаменитых школ фигурного катания [в нашей стране] – это именно петербургская, ленинградская. Желаю всем удачи на состязаниях, а заодно – насладиться красотами нашего города», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.

«Отечественное фигурное катание зародилось вот уже более полутора веков назад на катках Юсуповского сада, в первых обществах любителей катания на коньках. Здесь появились первые олимпийские чемпионы, начиная с [Николая] Панина-Коломенкина (первый российский олимпийский чемпион – 1908 года, по фигурному катанию – ИА «Диалог»), и здесь работали и продолжают работать многие выдающиеся тренеры: Игорь Москвин, Тамара Москвина (аплодисменты в зале – ИА «Диалог»), Алексей Мишин и многие другие, которые своим трудом воспитали целую плеяду мастеров, приносивших мировую славу нашему спорту. Сейчас для всего российского спорта настали непростые времена – и я, обращаясь к спортсменам, хочу сказать, что в этой ситуации главная задача – сохраняя хладнокровие и твёрдую веру в себя, постараться реализовать свой потенциал, созданный вашим трудом и трудом ваших тренеров», — добавил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков, олимпийский чемпион Инсбрука-1976.

В 14:00 начнутся состязания мужчин в короткой программе, которые продлятся до 16:30. После 20-минутной подготовки льда в 16:50 стартую парные состязания, а официальное открытие чемпионата запланировано на 19:15. После этого, с 20:30 до 22:30 пройдут состязания по танцам на льду (короткий танец).

В пятницу, 22 декабря, в 14:00 стартуют состязания женщин в короткой программе, в 16:50 – произвольная программа у мужчин. Последним в расписании этого дня намечены произвольные танцы (20:10 – 22:15).

В субботу, 23 декабря, с 15:00 до 17:15 на арене пройдут соревнования пар в произвольной программе, затем (с 17:35 до 20:35) – состязания женщин в ней же. Награждать победителей будут в воскресенье, 24 декабря, в 13:00, а в 14:00 того же дня программа чемпионата закроется показательными выступлениями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!