93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Ходорковский открыл сайт «МБХ медиа»

21 декабря 2017 | 14:46| СМИ

Экс-глава «Юкоса» Михаил Ходорковский запустил сайт «МБХ медиа» вместо заблокированной Роскомнадзором «Открытой России». Об этом сообщается в его обращении, опубликованном на новом портале.

«С глубоким прискорбием сообщаю о том, что коллектив редакции сайта Открытая Россия приступает к работе над новым проектом — «МБХ медиа». Это новый сетевой ресурс, принадлежащий мне лично. Такое решение мы приняли, поскольку по новому «закону» судебный спор про отмену блокировки сайта может идти почти год, а переходить к иным формам информационного противостояния я буду в случае исчерпания всех возможных методов, предусмотренных «их» законами», — написал Ходорковский.

Он также отметил, что «МБХ Медиа» продолжит развивать проект «Досье» — журналисткие расследования в отношении «членов кремлёвской ОПГ»:

«Сейчас очень ждем вестей с Кипра, про одного замечательного прокурора и обязательно расскажем вам. Я обязательно продолжу развивать проект «Досье», и с его результатами кое-кто столкнется уже весной», — пообещал Ходорковский.

Напомним, о блокировке Роскомнадзором сайта «Открытой России» стало известно 12 декабря. Сайт заблокировали на территории РФ, как «нарушающий законодательство о нежелательных организациях». В реестре Роскомнадзора говорилось, что доступ к сайту ограничивается на основании решения Генпрокуратуры.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!