92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Адмиралтейском районе построят велодорожку

19 декабря 2017 | 18:31| дороги

В Адмиралтейском районе появится новая велодорожка. Строительство будет финансироваться в рамках проекта «Твой бюджет», сообщают в группе «Велосипедизация Санкт-Петербурга» ВКонтакте.

Новый веломаршрут пройдёт от набережной Крюкова канала по Конногвардейскому бульвару, через Почтамтский переулок, улицу Якубовича, Малую Морскую и Адмиралтейский проспект. Общая протяжённость велодорожки порядка 1, 6 километров, стоимость проекта составит 5 миллионов рублей. Часть маршрута от Благовещенского моста до Митрофаньевского шоссе уже включена в адресную программу комитета по развитию транспортной инфраструктуры в 2018 году.

Как сообщается на сайте КРТИ, финансирование также будет выделено для строительства в Адмиралтейском районе велопарковок рядом с молодёжно-подростковыми клубами и поблизости от школ и поликлиник. Кроме того, «Твой бюджет» профинансирует строительство душевого пункта для бездомных людей.

Напомним, в начале декабря стало известно, что велодорожку сделают на Васильевском острове. Маршрут велополосы пройдет от Кадетской линии до 22 линии Васильевского острова по обеим сторонам Большого проспекта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!