92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор посоветовал заключать с Дедом Морозом договор

19 декабря 2017 | 20:30| Новый год-2018 в Петербурге

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека посоветовали заключать договор с аниматорами, которых россияне планируют приглашать в новогоднюю ночь. Рекомендации по этому поводу в Роспотребнадзоре опубликовали накануне.

Прежде всего в ведомстве советуют изучать рынок услуг аниматоров — спрашивать советов у друзей и знакомых, читать отзывы на форумах, смотреть видео агентства и ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в их офисах.

«Напоминаем, что договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме. Это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.
Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве предостерегли россиян от мошенников, которые пропадают после внесения предоплаты. Кроме того, в ведомстве советуют учитывать риски, приглашая посторонних людей в дом — недобросовестные аниматоры могут что-нибудь украсть.

В петербургском управлении Роспотребнадзора тем временем опубликовали рекомендации по приобретению и употреблению алкоголя. В частности, в ведомстве советуют знакомиться с информацией на этикетке перед покупкой, обратить внимание на специальные марки, которые подтверждают оборот этой продукции на территории РФ. В Роспотребнадзоре также отметили, что продажа алкогольной продукции после 22:00 должна вызывать у горожан подозрения, так как она незаконна. Полностью инструкцию можно прочитать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!