93.4$ 99.6€
-1.36 °С

В Петропавловской крепости возвели скульптуры из 200 тонн льда

19 декабря 2017 | 15:51| Досуг

В субботу, 23 декабря, в Петропавловской крепости откроется фестиваль ледовых скульптур. Он будет работать ежедневно вплоть до 4 февраля, и корреспондент «Диалога» увидел, как идёт подготовка к празднику.

«Мы готовы уже на 85 процентов. Осталось создать ещё три скульптурные композиции, и самое главное – интерактивные фигуры, которые будут расставлены по всей территории. С ними можно будет обняться, сфотографироваться и приклеить на них монетку, загадав желание. У нас здесь и диснеевские герои, и персонажи русских сказок, и образы Петербурга, потому что наш фестиваль называется «Ледовая фантазия» — соответственно, в его рамках мы можем фантазировать на любые темы и делать то, что интересно детям и взрослым», — рассказал куратор фестиваля Александр Грицай.

По его словам, на изготовления ледяных изваяний и целых замков, которые можно будет увидеть в шатре у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, будет истрачено в общей сложности около 200 тонн материала. Его организаторы морозят сами – на площадке в одной из промзон Петербурга.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!