94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Градозащитники договорились с Албиным о независимой экспертизе зданий на Тележной

15 декабря 2017 | 20:45| Общество

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский встретился с вице-губернатором Игорем Албиным и договорился о приостановке любых действий по демонтажу зданий на Тележной улице. Кроме того, вице-губернатор согласился на проведение силами петербургского отделения ВООПИиК альтернативного обследования.

«Был сейчас у вице-губернатора Игорь Албин по поводу домов на Тележной. Он согласен на проведение альтернативного обследования силами ВООПИиК и дал распоряжение остановить любые действия по демонтажу зданий. Но обследование надо провести быстро. Чтобы ничего не обрушилось», — заявил Вишневский.

На круглом столе, посвящённом сохранению исторических зданий на Тележной улице, было решено, что эксперты ВООПИиК обязуются в срок до 25 декабря провести независимое обследование домов 21-29 по Тележной улице. Городские власти должны обеспечить специалистам Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры беспрепятственный доступ на объекты. Администрации Санкт-Петербурга рекомендовано приостановить любые действия по демонтажу зданий исторического квартала вплоть до получения результатов независимой экспертизы. Наконец, 26 декабря – по итогам обследования зданий – на базе КГИОП будут проведены общественные слушания по результатам проведённой экспертизы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!