93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Завершена проходка первого тоннеля от «Горного института» до «Театральной»

14 декабря 2017 | 20:47| Стройка

В четверг, 14 декабря, «Метрострой» сообщил о завершении первого этапа проходческих работ на строящемся участке Лахтинско-Правобережной линии. Речь идёт об участке между перспективными станциям «Театральная» и «Горный институт» («Большой проспект»).

«Тоннелепроходческий комплекс КТ-5,6-1, стартовавший в феврале этого года, прошёл от станции «Горный институт» (проектное название «Большой проспект») 2204 погонных метров и завершил свою работу у станции «Театральная». Далее щит будет демонтирован и отправлен в Управление механизации на дефектовку и подготовку к будущим проходкам на других линиях. Освободившиеся с участка специалисты перейдут на другой объект – станцию «Беговая» Невско-Василеостровской линии», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

На этом участке проектом предусмотрено два самостоятельных перегонных тоннеля диаметром 5,63 метра, соединяющих станции «Спасская» и «Горный институт». Из 1650 метров второго перегонного тоннеля на данный момент пройдено 867; эти работы закончатся уже весной. В апреле начнётся монтаж ТПМК «Аврора», с помощью которого будет сооружаться наклонный ход станции «Горный институт», а также продолжится сооружение перегонных тоннелей на участке «Театральная» — «Спасская» и станционных комплексов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!