92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин пообещал обеспечить безопасность России, не втягиваясь в гонку вооружений

14 декабря 2017 | 13:20| Политика

Президент России Владимир Путин пообещал обеспечить безопасность России, не втягиваясь в гонку вооружений. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы обеспечим свою безопасность, не втягиваясь в гонку вооружений», — заявил президент.

На вопрос о том, не перевесят ли военные расходы в связи с этим расходы социальные, Путин сказал, что военные расходы сбалансированы несколькими содержательными моментами.

«Первое: нам нужно обеспечить свою безопасность. Второе: нужно сделать, так чтобы это не привело к разрушению экономики. У нас на следующий год предусмотрены военные расходы — 1,4 триллиона рублей на закупки и 1,4 триллиона рублей на содержание. То есть 2,8 триллиона. Это 2,8 с небольшим процента ВВП. Это примерно 46 с небольшим миллиардов долларов. В США сейчас подписан закон о военных расходах. Это 700 млрд долларов», — сказал глава государства.

В качестве примера он рассказал анекдот о сыне бывшего офицера, который поменял во дворе кортик на часы. «Молодец, если завтра к нам придут, меня убьют, маму убьют, сестру изнасилуют, а ты выйдешь и скажешь: «Московское время — 12 часов 30 минут», — закончил шутку президент, добавив: «Мы же не хотим, чтобы у нас так было?»

Следите за пресс-конференцией президента в нашей текстовой он-лайн трансляции.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!