94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Защитники домов на Тележной улице устроили пикеты на площади Восстания

13 декабря 2017 | 18:24

В среду, 13 декабря, градозащитники провели акции в поддержку сохранения домов на Тележной улице. Активисты окружили площадь Восстания серией одиночных пикетов с призывом спасти здания от сноса.

«На минувшей неделе городское отделение ВООПИиК выступило с предложением провести независимое обследование технического состояния зданий. Обращение с просьбой дать согласие на его проведение направил вице-губернатору Игорю Албину депутат Борис Вишневский. Вопреки обещаниям администрации города, общественности так не был представлен проект молодёжного центра, который планируется возвести на месте исторических домов. Администрация Центрального района провела закрытый пресс-тур для «избранных» СМИ с презентацией эскизного проекта, не пригласив туда градозащитников и местных активистов», — заявили устроители акции.

Вместе с градозащитниками в протесте приняли участие и представители инициативных групп, выступающих против нового высотного строительства в этой части Центрального района. Предположительно именно планы по строительству сразу трёх новых ЖК вокруг злополучного квартала подтолкнули администрацию города к сносу исторических зданий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!