92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин поручил вывести войска из Сирии

11 декабря 2017 | 13:38| Россия и Мир

Президент России Владимир Путин поручил вывести войска из Сирии. Об этом глава государства заявил в понедельник в ходе визита на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщили в пресс-службе Кремля.

«На авиабазе главу Российского государства встречали Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад, Министр обороны России Сергей Шойгу и командующий российской военной группировкой Сергей Суровикин. Верховный Главнокомандующий приказал Министру обороны и начальнику Генерального штаба приступить к выводу российской группировки войск из Сирии в пункты постоянной дислокации», — говорится в сообщении аппарата главы государства.

Как отмечается в релизе, Путин поблагодарил российских военнослужащих, «которые принимали участие в антитеррористической операции в Сирии и обеспечивали её проведение».

Напомним, об освобождении Сирии от запрещённой в России террористической группировки «Исламское государство» Путин заявил на прошлой неделе. Следующий этап урегулирования ситуации в Сирии, говорил он, — это политический процесс: подготовка новой конституции страны, проведение выборов парламента и президента. Содействие в обеспечении этого процесса Россия собирается оказывать совместно с ООН, а также Ираном, Турцией, США и рядом других стран.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!