92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

На Софийской улице прорвало теплотрассу, очевидцы сообщали о «фонтане кипятка»

11 декабря 2017 | 17:21

Днём в понедельник, 11 декабря, на Софийской улице произошёл мощный прорыв теплотрассы. По сообщениям очевидцев, фонтан горячей воды поднимался в воздух на несколько метров.

«В 13:05 поступило сообщение о технологическом нарушении на трубопроводе диаметром 500 мм по адресу улица Софийская, дом 76. Ответственность теплосетевой организации перед третьими лицами застрахована, так что ущерб будет возмещён в полном объёме. Дефект на тепломагистрали на теплоснабжение и горячее водоснабжение близлежащих домов не повлиял», — сообщили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

«При изменении температуры наружного воздуха производится повышение температуры теплоносителя в соответствии с температурным графиком, которое приводит к повышению нагрузки на трубопроводы, поэтому в таких погодных условиях технологические нарушения не исключены», — заявил главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Алексей Водолазко.

В теплоснабжающей организации уточнили, что в 16:00 аварийно-спасательная бригада локализовала место вытекания теплоносителя и приступила к ремонтным работам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!