94.1$ 100.5€
-1 °С

Что было в выходные и будет в понедельник. Короткие новости

11 декабря 2017 | 08:18| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было в выходные?

В субботу в московском Большом театре прошла премьера балета Кирилла Серебренникова «Нуреев». Музыку к спектаклю написал композитор Илья Демуцкий, а хореографию поставил Юрий Посохов. Режиссёру не позволили присутствовать на репетициях балета, однако весь процесс с ним согласовывали. Аплодисменты после спектакля продолжались около 20 минут. На поклон артисты вышли в майках с надписями «Свободу режиссёру» и фотографиями Серебренникова.

В субботу на 89-м году жизни скончался актёр Леонид Броневой. Прощание с артистом пройдёт в театре Ленком 11 декабря.

Ведущий Иван Ургант и рэпер Витя АК-47 совместно со студией Александра Гудкова сняли ролик-пародию на рекламу онлайн казино «Азино три топора». Видео показали в программе «Вечерний Ургант».

Жилой комплекс «Дом у озера», который строили 13 лет, наконец сдали. Он возведён на Центральной улице в посёлке Металлострой.

Дед Мороз посетил Таманский полуостров, чтобы посмотреть на строительство Крымского моста. Он встретился со строителями и детьми, которые живут на двух берегах Керченского пролива. К приезду Деда Мороза сварщики сделали из арматуры новогоднюю ёлку высотой 60 сантиметров и весом 16 килограммов.

На Невском проспекте прошли одиночные пикеты в защиту Европейского университета. Студенты ЕУ выступили против отказа в выдаче вузу лицензии.

Восемнадцать норвежских и шведских студентов депортируют из Петербурга. Они из-за ошибок при выдаче виз должны вернуться на родину в течение трёх дней.

В Петербурге открылся мультимедийный музей «Россия — моя история». Губернатор города Георгий Полтавченко выразил уверенность, что он станет одним из самых посещаемых.

С несанкционированным выбросом мусора во Фрунзенском районе стали бороться при помощи световых лучей. Система видеонаблюдения будет работать круглосуточно, и когда к расчищенной свалке приближается транспорт, загорается предупреждающий луч и звучит специальный сигнал.

Что будет в понедельник?

В Петербурге в понедельник снова ожидается минусовая температура. Днём преимущественно не будет осадков.

С понедельника ограничат движение по семи улицам. Среди них — набережная канала Грибоедова, Железноводская и Ремесленная улицы, проспект Наставников и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!