93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

РЖД разрешила не пускать пассажиров с верхних полок на нижние

08 декабря 2017 | 17:14| транспорт

Пользователь сайта «Pikabu» решил узнать у РЖД, имеет ли право пассажир, купивший билет на верхнюю полку, требовать место на нижней. Он написал письмо в Российские железные дороги и ему ответили.

«Несколько месяцев назад на пикабу была волна постов о поездках в поездах, люди писали как встречали яжематерей, боролись за свои места и место для багажа, не соглашались меняться местами или уступать кому-то нижнюю полку или рассказывали как они хотели спать, а с их полки не хотели уходить их соседи сверху. В комментариях часто упоминалось что люди с верхних полок имеют право находиться на нижней в дневное время и во время приема пищи, а некоторые с этим не соглашались.Перечитав еще раз всю волну я решил сделать запрос в РЖД и уточнить эти вопросы. И вот, спустя месяц, мне приходит ответ», — написал пользователь под ником unne.

В официальном ответе РЖД говорится, что проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. «Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия у пассажира, имеющего проездной документ для следования на верхнем месте, отсутствует», — заявили в российских железных дорогах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!