92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что было в четверг, что будет в пятницу? Короткие новости

08 декабря 2017 | 09:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что случилось вчера?

В Петербурге открылся центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018. Он находится на Литейном пр., 26 (в бизнес-центре «Преображенский двор»). Вице-губернатор Владимир Кириллов рассказал, что дополнительно к общероссийским сервисам в Санкт-Петербурге владельцы Fan ID смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом и другими услугами.

Накануне Нового года Роскачество по поручению федерального правительства проведёт исследование продающейся в российских магазинах водки на предмет её безопасности и потребительских свойств.

Названы регионы с самыми высокими и низкими зарплатами. Петербург оказался на 10 месте.

Арт-группа «Явь» восстановит граффити в память о теракте в петербургском метро. Художники сказали, что с ними связались семьи пострадавших в теракте и попросили об этом.

В петербургском метро одновременно закрывали три станции. «Площадь Восстания» — 1 и 2 и Волковскую.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил об удвоении экологических нормативов для полигонов, предназначенных для размещения отходов. Речь идёт в первую очередь о размерах санитарно-защитной зоны.

В петербургском кафе устроят Новый год для одного человека за миллион рублей. В стоимость входят доставка до места на чёрном лимузине, неограниченное количество пиццы, колы и подшивка журналов Playboy.Также обещают привезти Маколея Калкина , но он пока не согласился.

Что будет сегодня?

В ближайшие дни Петербург и Ленинградскую область ждёт плохая погода – снег и гололедица.

Дорожные службы, готовясь к мощному снегопаду, вывели на улицы около 900 единиц техники. По данным синоптиков, слой осадков может составить свыше 12 сантиметров.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!