94.1$ 100.5€
-2.15 °С

Что было во вторник и будет в среду. Коротко о главном

06 декабря 2017 | 09:48| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

Россия отстранена от участия в зимней Олимпиаде-2018 решением Международного олимпийского комитета (МОК), членство в Олимпийского комитета России в МОК приостановлено. На ближайшую Олимпиаду не аккредитуют представителей министерства спорта РФ, а вице-премьера, бывшего министра спорта России Виталия Мутко и бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных пожизненно отстранят от посещения Олимпийских игр. Главе Олимпийского комитета России Александру Жукову приостанавливают членство в МОК. Тем не менее, некоторым спортсменам — которые не были заподозрены в употреблении допинга — разрешат участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом. Подробнее

Министерство юстиции России внесло в список иностранных агентов «Голос Америки» и «Радио Свобода». Также в список вошли семь проектов «Радио Свобода».

В Сбербанке снова произошёл технический сбой. У некоторых клиентов со счетов снялось больше денег, чем они потратили на покупку.

«Левада-центр» подсчитал, сколько россиян хотят похоронить Ленина. Оказалось, что 41% — «за» и 41% — «против» похорон вождя.

Центробанк к чемпионату мира по футболу выпустил четыре серебряные монеты номиналом 3 рубля. Также к ЧМ выпустили золотые монеты номиналом 50 рублей и недрагоценные номиналом 25 рублей.

В ЗакСе предложили заключить соглашение между городским правительством и епархией по поводу проведения богослужений в Исаакиевском соборе. Депутаты считают необходимым прояснить и обеспечить права верующих и посетителей музея.

В Госдуму внесут законопроект об уголовной ответственности за оказание платных магических услуг. Оно может быть приравнено к мошенничеству и вымогательству.

Детей до 16 лет и бездомных отказались бесплатно пускать в общественные туалеты Петербурга. По этому поводу к вице-губернатору Игорю Албину обратился депутат ЗакСобрания Алексей Цивилёв.

Граффити в память о погибших при теракте в петербургском метро закрасили. Оно появилось на одной из стен в Адмиралтейском районе через несколько дней после теракта 3 апреля.

Премию «Русский букер» получила писательница Александра Николаенко. Накануне награду ей дали за книгу «Убить Бобрыкина. история одного убийства». Теперь её предлагают экранизировать.

Что будет сегодня?

В среду в Петербурге снова ожидается гололедица. Также на дорогах может возникнуть снежный накат. Температура воздуха опустится до -2 градусов.

До 19 декабря ограничат движение по Смольному проспекту от Смольного проезда до Синопской набережной. На этот же срок введут ограничения по Тульской улице от Синопской набережной до улицы Бонч-Бруевича.

Из-за ремонта трамвайных путей до 25 декабря закроют движение транспорта по чётной стороне Долгоозёрной улицы в створе проспекта Авиаконструкторов. На этот же срок закроют движение по чётной стороне проспекта Авиаконструкторов от дома 20 к Долгоозёрной улице. Также ограничат проезд по проспекту Авиаконструкторов от улицы Шаврова до Долгоозёрной улицы.

До 15 декабря закоют движение по 1-му Озерковскому переулку от Малой Десятинной улицы до Озерковского проспекта в связи с проведением работ по прокладке газопровода.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!