92.5$ 98.9€
7.42 °С

К чемпионату мира Центробанк выпустил серебряную монету в 3 рубля

05 декабря 2017 | 12:29| деньги

Центробанк выпустил в обращение четыре серебряные монеты номиналом 3 рубля, золотую монету, номиналом 50 рублей и монету из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей. Выпуск монет приурочен к проведению в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018, сообщается на официальном сайте Центробанка.

На оборотной стороне трехрублевых монет изображена стилизованная траектория полета футбольного мяча, отделяющая игрока с мячом от фольклорного орнамента с достопримечательностями российских городов: Москвы с Собором Василия Блаженного и Спасской башней Кремля на первой монете, Санкт-Петербурга с памятником Петру I – на второй и Сочи с морским вокзалом – на третьей. Тираж каждой монеты – до 24 тысяч штук.

На золотой монете номиналом 50 рублей изображён кубок FIFA на фоне фольклорного орнамента. Её выпустят тиражём до 12 тысяч штук.

У 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов на оборотной стороне изображено рельефное изображение талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Тот же талисман, выполненный в цвете, украшает оборотную сторону монеты в специальном исполнении. Тираж монеты в обычном исполнении – 19 750 тысяч штук, в специальном исполнении – 250 тысяч штук.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!