93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Петербурге заменят более 400 лифтов по ускоренной программе

04 декабря 2017 | 13:58| Город

Фонд капитального ремонта включил 78 многоквартирных домов (в Выборгском, Кировском, Красносельском, Невском и Фрунзенском районах города) в программу ускоренной замены лифтового оборудования. Предполагается оснастить новыми подъёмниками 429 шахт.

«Ведомственный проект Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже реализуется в 16 регионах при непосредственном кураторстве заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака и основывается на принципах сотрудничества банков, заводов по производству лифтового оборудования и региональных операторов капитального ремонта. По параметрам проекта банки выдают заводам льготную кредитную линию на выпуск оборудования, а после того, как лифты смонтированы, региональные операторы в течение трёх лет расплачиваются с производителями», — рассказали в фонде.

Всего же предполагается в нынешнем году заменить 1500 лифтов (на общую сумму 4,2 млрд рублей). В 2016 году, как уточнили в ведомстве, были капитально отремонтированы 1498 подъёмников, в 2015-м – 1428.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!