94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

МЧС обещает Петербургу и Ленобласти гололедицу

04 декабря 2017 | 14:49| Погода

Во вторник, 5 декабря, на дорогах Петербурга и Ленинградской области по-прежнему будет наблюдаться гололедица. МЧС обоих регионов призывает водителей быть внимательными и осторожными.

«По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 5 декабря в Санкт-Петербурге на дорогах ожидается гололедица. Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться – заранее помигайте стоп-сигналами. На перекрёстках опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении. Будьте внимательны: не все водители учитывают опасность гололёда. Удерживайте увеличенную дистанцию до транспортных средств, находящихся впереди – не менее половины цифры скорости движения. На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться», — заявили в городском управлении МЧС.

В области, как уточнили спасатели 47-го региона, погода будет облачной с прояснениями; в большинстве районов пройдёт небольшой, ночью местами умеренный снег. Температура воздуха в течение суток составит -1…-6 ºC. На дорогах гололедица, местами снежный накат.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!