92.5$ 98.9€
4.5 °С

Что было в выходные и будет в понедельник? Коротко о главном

04 декабря 2017 | 08:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

Европейский университет оштрафовали на 80 тысяч рублей. Иск за невыполнение охранных обязательств подал в суд комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников.

Илон Маск заявил, что запустит на орбиту Марса в ракете свою машину Tesla Roadster. В ней будет играть песня Дэвида Боуи «Space Oddity». По словам Маска, машина будет в космосе миллиарды лет.

Ксения Собчак открыла предвыборный штаб в Петербурге. Она пообещала, что волонтёрам в штабе будет «Весело и интересно». Однако за два часа до открытия в штаб Собчак пришли полицейские. Также политик во время визита в Петербург встретилась с журналистами и избирателями.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Урал» со счётом 2:1. Победный мяч на 76-й минуте забил Александр Кокорин. Главный тренер команды Роберто Манчини после игры пообещал, что «Зенит» постарается выиграть Чемпионат России.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин выразил соболезнования семьям погибших в ДТП сотрудников «Горэлектротранса». Авария произошла в субботу утром на перекрёстке Искровского проспекта и улицы Подвойского. В ней погибли контролёры Алексей Дубенский, Сергей Демидов и Инна Шаповалова, а также водитель автобазы «Горэлектротранса» Олег Хвостов.

Британские СМИ назвали имена первых биткойновых миллиардеров. Ими оказались Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы. Несколько лет назад они прославились из-за суда с Марком Цукербергом, которого обвиняли в краже идеи социальной сети Facebook. Деньги от компенсации владельца соцсети они вложили в покупку биткойнов, и сейчас их состояние превысило миллиард долларов.

Между Грозным и Петербургом открылось прямое авиасообщение. Самолёт будет летать около трёх часов. Рейс будет выполняться по субботам.

Что будет сегодня?

В понедельник на дорогах Петербурга ожидается гололедица. Также днём будет идти мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться в диапазоне от +1 до -1 градуса.

В Петербурге с понедельника ограничат движение по нескольким улицам. В частности, это коснётся пересечения улицы Гастелло и Демонстрационного проезда. Здесь до 9 декабря продолжат прокладывать газопровод. По той же причине до 16 декабря ограничат движение на участке улицы Бабушкина от улицы Ольги Берггольц до проспекта Елизарова. Таке будут ограничивать движение по Малому проспекту В.О., Приморскому проспекту и другим улицам. Все ограничения можно посмотреть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!