92.5$ 98.9€
5.21 °С

Что было в четверг, что будет в пятницу? Короткие новости

01 декабря 2017 | 09:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

Защитника «Зенита» Дениса Тереньева избили во дворе его дома. По данным СМИ, драка произошла из-за того, что футболист не поделил дорогу у жилого комплекса «Иван-да-Марья» на Лабораторном проспекте с другим автовладельцем. Сейчас в конфликте разбирается следствие.

В Петербурге прошёл снегопад. Количество уборочной техники на улицах в течение дня увеличивалось и достигло 719 машин. Кроме того, улицы убирали 1000 дворников.

С декабря в отделениях «Сбербанка» появятся пункты для онлайн-консультации с врачами. В будущем в банках также может появиться услуга доставки лекарств.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провёл традиционное интервью российским телеканалам. В его рамках глава правительства заявил, что не будет баллотироваться в президенты в 2018 году. Возглавляемая им партия «Единая Россия», по словам Медведева, будет поддерживать действующего главу государства Владимира Путина, если он решит участвовать в выборах. Отвечать на вопрос о расследовании ФБК «Он вам не Димон» Медведев отказался. Он заявил, что «чем больше комментируешь обормотов и проходимцев, тем больше они раскручиваются».

Реконструировать Биржевой мост начнут после окончания Чемпионата мира по футболу. Это может произойти или в конце 2018 года, или в начале 2019.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков попросил не общаться с главой государства Владимиром Путиным через Instagram. Так представитель российского лидера отреагировал на открытое письмо скелетонистов и бобслеистов, которое те опубликовали в соцсети.

Куйбышевский районный суд отменил разрешение на строительство ЖК «Планетоград» в защитной зоне Пулковской обсерватории. Теперь служба Госстройнадзора должна отозвать документ.

Что будет сегодня?

В пятницу в Петербурге будет идти сильный снег вперемешку с дождём. Также ожидается гололёд.

В нескольких районах города с 1 декабря ограничат движение. В частности, до 16 апреля для движения закроется участок Инженерной улицы от площади Искусств к набережной канала Грибоедова. Также до 3 февраля ограничат движение транспорта по Малой Пушкарской улице у дома 8/5 по улице Воскова. О других вступающих в силу ограничениях можно прочитать здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!