94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

К ЧМ по футболу Петербург украсят 8 миллионами цветов

28 ноября 2017 | 15:50| Город

Более 8 миллионов цветов украсят Петербург в июне-июле 2018 года, к Чемпионату мира по футболу. Это на 400 тысяч больше, чем посадили минувшим летом.

«К чемпионату закуплено дополнительно 5000 ящиков и вертикальных конструкций для цветочного оформления. Всего городские улицы украсят 20 тысяч цветочных арок, каскадов, фигурных вазонов и так далее. Число ампельных, то есть красиво ниспадающих пышно-цветущих растений в кашпо будет увеличено в три раза и составит почти 400 тысяч.
Садовники благоустроили участки, прилегающие к спортивным объектам, которые будут задействованы в проведении международного соревнования», — сообщили в комитете по благоустройству во вторник.

Отметим, в Петровском парке, Ново-Ждановском и Старо-Ждановском скверах вокруг стадиона «Петровский» отремонтировали около 40 тысяч квадратных метров газонов и привели в порядок дорожки. Также садовники вырезали сухие ветки и омолодили кроны деревьев, посадили 19 молодых саженцев и 230 кустарников. У СКК «Петербургский» провели дренаж дорожек, заменили асфальт и отремонтировали газоны.

Добавим, также у стадиона «Спартак» в Ломоносове привели в порядок ограждения и зелёные насаждения. Работы по благоустройству также прошли у стадиона «Олимпиец» в Павловске, парке Мариенталь, на территории у стадиона «Турбостроитель», у стадиона ФК «Зенит» в Удельном парке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!