92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Для поиска места кампусу СПбГУ создадут специальную комиссию

27 ноября 2017 | 20:56| Образование

Чтобы найти место для кампуса Санкт-Петербургского государственного университута создадут специальную комиссию. Об этом говорится в ответе губернатора города Георгия Полтавченко на обращение депутатов.

Отметим, комиссия будет состоять из представителей Законодательного собрания Петербурга, исполнительных органов власти и руководства университета.

«Рабочей группой рассматривались концепция создания единого университетского городка и различные варианты размещения единого кампуса с точки зрения транспортной доступности, наличия необходимых площадей для размещения всех объектов, в том числе с использованием уже существующих университетских зданий. В то же время ни один из вариантов размещения кампуса не был принят университетом. Поддерживаю предложение о создании межведомственной рабочей группы при губернаторе в составе представителей Законодательного собрания Петербурга, исполнительных органов государственной власти и университета», — цитирует документ ТАСС.

Добавим, под размещение кампуса требуется не менее 120-150 гектаров земли. Ранее определили основные составляющие кампуса. В нём будет научно-технологический медицинский комплекс на 700 коек с университетской клиникой, научный парк с 50 ресурсными центрами, исследовательские и учебные лаборатории, а также около 1500 учебных аудиторий, Академическая гимназия, стадион, бассейн, игровые и тренажёрные залы, студенческие общежития на 20 тысяч человек и другие объекты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!