93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Президентской библиотеке пройдет концерт памяти Дмитрия Хворостовского

25 ноября 2017 | 18:29| Культура

В пятницу, 1 декабря, в Президентской библиотеке состоится концерт памяти оперного певца Дмитрия Хворостовского. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Концертом завершится VII Международный музыкальный фестиваль «Петербургские набережные». «Нашим концертом мы отдадим дань памяти грандиозному таланту Дмитрия Хворостовского, продемонстрируем поддержку его родным и близким», – рассказала художественный руководитель и организатор фестиваля Мария Сафарьянц.

В последний день фестиваля выступит американский тенор Лоуренс Браунли в сопровождении молодёжного симфонического оркестра Санкт-Петербурга под руководством дирижёра Константина Орбеляна. Он исполнит арии из опер и оперетт Винченцо Беллини, Джакомо Пуччини, Джоаккино Россини, Жоржа Бизе и Жака Оффенбаха.

Как ранее сообщал «Диалог», оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне после продолжительной болезни. Хворостовский был одним из самых известных оперных певцов в России и мире. Он, в частности, выступал в нью-йоркской Метрополитен Опера, лондонской Королевской опере Ковент-Гарден, миланской Ла-Скала, Венской и Берлинских государственных операх, Мариинском театре Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!