93.4$ 99.6€
-2.15 °С

«Зенит» выиграл у «Вардара» со счётом 2:1

23 ноября 2017 | 23:25| Спорт

Петербургский футбольный клуб «Зенит» выиграл у Вардара из македонского города Скопье со счётом 2:1. Матч проходил в рамках Лиги Европы УЕФА в четверг на стадионе «Санкт-Петербург».

«Думаю, это была очень хорошая игра со стороны обеих команд. Как я сказал вчера, чтобы показать хороший матч, нам нужно было грамотно организовать игру. Естественно, «Зенит» перед своими болельщиками был особенно силён в первые 15 минут. Именно этого промежутка времени мы и боялись, поскольку получили быстрый гол в Скопье. Нам не было тяжело, но думаю, что стоило реагировать лучше. Рады, что у нас такой хороший голкипер — благодаря нему мы верили до последних минут, что сможем добиться ничьей. После пенальти, который «Зенит» не сумел реализовать, мы поверили в свои силы, но сразу же получили второй гол. Несмотря на то, что второй тайм мы начали с двумя пропущенными мячами, мы сыграли в нем лучше. «Вардар» хорошо сыграл сегодня и не испугался соперника. Я больше рад сегодняшнему матчу, чем игре в Скопье, хотя результат мог быть и получше», — сказал главный тренер «Вардара» Чедомир Яневски.

Отметим, голы в ворота гостей забили Дмитрий Полоз и Эмилиано Ригони. Хозяева пропустили мяч от Деяна Блажевски.

Добавим, пока «Зенит» продолжает лидировать в группе. Следующий матч в рамках Лиги Европы петербургская команда проведёт 7 декабря. Сине-бело-голубые встретятся с ФК «Реал Сосьедад» из испанского Доностии-Сан-Себастьяна.