92.5$ 98.9€
3.63 °С

Что было в понедельник и будет во вторник. Все важные события двух дней

21 ноября 2017 | 08:00| Дайджест

Дорогие читатели! Теперь каждое утро буднего дня мы выпускаем дайджест. В нём мы собираем главные события минувшего дня/ночи и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Что было вчера?

В американской тюрьме скончался серийный убийца Чарльз Мэнсон. Ему было 83 года.

Депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский предложил построить вместо аэроэкспресса узкоколейную железную дорогу от станции «Купчино». По его словам, аэроэкспресс может постигнуть участь ЗСД, инвесторам которого город выплачивает из бюджета недополученну прибыль.

Также Вишневский рассказал, что развязку к конгрессно-выставочному центру «Экспофорум» собираются перепроектировать в обход мест захоронений. Об этом решении Смольного сообщил депутатам ЗакСа вице-губернатор Михаил Мокрецов.

Арбитражный суд Северо-Западного округа окончательно признал законным выселение Европейского университета из Малого мраморного дворца. Он оставил в силе решение двух предыдущих инстанций по этому вопросу.

Патриарх Кирилл заявил, что скоро наступит конец света. По его словам, современное искусство приближает «грозные мгновения истории, о которых говорил в своём Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов».

На Дворцовой площади начали устанавливать главную городскую новогоднюю ёлку. Искусственное дерево будет иметь высоту 25 метров.

Опрос «Левада-центра» показал, чем россияне недовольны в президенте России Владимире Путине. Среди названного — отстутствие заботы о людях, мягкость с министрами и отсутствие борьбы с коррупцией.

Что будет сегодня?

Во вторник в Петербурге будет слабый туман. Временами убдет идти мокрый снег. Воздух днём прогреется до +2 градусов. На дорогах местами ожидается гололедица.

До 3 декабря ограничат движение на перекрёстке проспекта Энгельса и улицы Рашетова в связи с ремонтом дороги. Ночью 3 декабря движение по улице Рашетова у проспекта Энегельса будет закрыто. До 22 ноября будет закрыто движение по Крестовскому проспекту в створе Петроградской улицы. До 25 ноября ограничат движение на перекрёстке проспекто Динамо, Морского и Вязовой улицы.

Второй Елагин мост закроется на капитальный ремонт. Пешеходы не смогут ходить по нему в течение полугода — до мая 2018 года. За это время мост полностью разберут, а нижнюю часть деревянных опор заменят на железобетонные конструкции.

В СПбГУ прочитает лекцию экс-президент Финляндии Тарья Халонен. Она расскажет об устойчивом развитии и предсавит эту концепцию, основываясь на собственном опыте. Лекция, котору. бывшая глава Финляндии будет читать на английском языке начнётся в 12:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!