93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

В Петербурге в рамках Культурного форума открылся ремесленный конгресс

16 ноября 2017 | 15:45| Культурный форум - 2017

В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума 16 ноября открылся II Международный ремесленный конгресс. В нём принимают участие мастера из 40 регионов России и 5 зарубежных стран, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Традиционное ремесло – не только творчество и важная часть нашей культуры, но и неотъемлемая составляющая креативной экономики Санкт-Петербурга с ее огромным потенциалом. Город и дальше будет поддерживать ремесленников, создавать для них необходимые условия для работы», — заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Целью деятельности конгресса, как сообщили в пресс-службе форума, названы обмен опытом в области ремесленного производства, выработка стратегии развития и практических шагов по укреплению позиции ремесленничества, разработка методов сохранения и развития народных промыслов и традиционной культуры России, а также формирование системы творческой самореализации системы поиска, обучения и поддержки талантов в сфере ремесленного производства и народных промыслов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!