92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Навигацию на Неве продлили до 30 ноября

16 ноября 2017 | 09:59| мосты

В Петербурге продлили навигацию по Неве и Малой Неве до 30 ноября. Об этом сообщили в ГБУ «Мостотрест».

По другим рекам навигация закончилась минувшей ночью. Ранее сообщалось, что 16 ноября перестанут регулярно разводить все петербургские мосты и закроют навигацию на зиму.

«В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.11.2006 №1480, навигационный период для разводки мостов, расположенных на рукавах реки Невы, завершается 15 ноября. Речь идёт о Кантемировском, Гренадерском и Сампсониевском мостах. Навигация и разводка мостов, расположенных на реке Неве и реке Малой Неве, продолжится до 30 ноября», — рассказали в организации.

Как отметили в «Мостотресте», несмотря на закрытие навигации, мосты в Петербурге иногда будут разводить и зимой.

«За пределами навигационного периода возможна разводка мостов для пропуска единичных судов, при технической необходимости и в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по соответствующему распоряжению с учётом метеорологической обстановки», — пояснили в учреждении.

Актуальная информация о разводке мостов доступна на сайте. Кроме того, недавно «Мостотрест» запустил приложение для мобильных устройств «Мосты Петербурга», в котором также можно оперативно следить за графиком разводки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!