93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В процессе реконструкции Обводного канала построят тоннель

15 ноября 2017 | 18:12| транспорт

Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на проект реконструкции участка Обводного канала. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

«Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в лице СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявил конкурс на выполнение инженерных изысканий и разработку проекта реконструкции участка Обводного канала. Проект касается южной стороны набережной от Боровой улицы до перспективной пробивки Варшавской улицы и включает в себя строительство транспортной развязки на пересечении Обводного канала с Московским проспектом», — говорится в сообщении.

Максимальная цена контракта составляет 39,9 миллионов рублей.Подрядчику будет необходимо разработать проектную документацию по строительству тоннеля на пересечении южной стороны набережной Обводного канала и Московского проспекта. Кроме того, победитель конкурса должен будет предусмотреть подключение тоннеля к существующей и перспективной улично-дорожной сети, а также обеспечить передвижение маломобильных групп населения. Также будущему подрядчику предстоит провести обследование земель, попадающих в границы проектируемого объекта, и имущественно-правовую инвентаризацию расположенных на них объектов. Итоги конкурса подведут в декабре.

Реконструкция Обводного канала — часть инфраструктурного проекта по строительству Транспортного обхода центра (ТОЦ). Предполагается, что новая транспортная магистраль будет уводить транспортные потоки из центра Санкт-Петербурга и распределять их в другие районы, таким образом разгрузив дороги в центральной части города.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!