92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Школьникам расскажут о гуманистических ценностях футбола

15 ноября 2017 | 17:19| Образование

Всероссийский урок «Футбол без дискриминации» пройдет в городах-организаторах ЧМ-2018. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

«16 ноября, в Международный день толерантности, во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 состоится Всероссийский школьный урок «Футбол без дискриминации». Урок пройдет в более чем 70 школах по всей стране, его организаторами являются Оргкомитет «Россия-2018» и Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности», — говорится в сообщении.

На уроке школьникам покажут тематический фильм, дадут индивидуальные и групповые задания, проведут дискуссии. Основной целью урока организаторы видят «создание среды, свободной от дискриминации на всех официальных мероприятиях Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, а также профилактику дискриминирующего поведения и «воспитание ответственного, толерантного, гражданско-ориентированного поколения» на примере «гуманистических ценностей футбола». В Санкт-Петербурге урок «Футбол без дискриминации» состоится в 12.00 в актовом зале гимназии №49 Приморского района.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!