93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

В новогодние праздники петербургским младшеклассникам покажут «Белоснежку на льду»

14 ноября 2017 | 12:54| Досуг

На организацию новогодних праздников из бюджета будет выделено 95 миллионов рублей, сообщил председатель комитета по культуре Константин Сухенко. Планируется поздравить на губернаторских ёлках 205 тысяч детей – для них будет организовано новое шоу.

«С чувством глубокого удовлетворения хочу сказать, что о Новом Годе начинаем говорить на две недели раньше. Соответственно, раньше начинаются и работы. Праздник будет длиннее, радостнее, настроение у горожан будет лучше», — заявил Сухенко.

По его словам, по линии комитета по культуре из бюджета на новогодние праздники будет выделено 95 млн рублей. Только районных мероприятий предусматривается более ста. Основная часть расходов пойдёт на традиционные «губернаторские ёлки» в Ледовом дворце: в нынешнем году там будут поздравлять 205 тысяч школьников 1-4 классов. Каждый получит сладкий подарок, интерактивную игру, а также открытку Деду Морозу – их будут собирать на представлении в Ледовом.

«В нынешнем году мы сменили исполнителя, каковым в прошлые два года был Илья Авербух. В прошлом году мы вместе с ним достигли потолка – и поняли, что расти в этом направлении уже некуда. В этом году Авербух даже не принимал участие в конкурсе, и комиссия отдала предпочтение [фигуристу] Петру Чернышёву – он достиг успеха не только в СССР, России, но и в США. Позволю себе лирическую подробность: его супруга – Анастасия Заворотнюк. В его шоу будет участвовать олимпийская чемпионка Аделина Сотникова», — пояснил Сухенко.

«Это одна из самых известных и добрых сказок – «Белоснежка» братьев Гримм. Среди участников шоу – одна из самых ярких звёзд нашего фигурного катания Аделина Сотникова. Думаю, что то, что дети увидят в новогодние праздники, порадует их и оставит хорошие впечатления», — добавил Чернышёв.

Кроме того, главный российский Дед Мороз приедет в Петербург 23 декабря. В этот день он посетит детские городские больницы № 1 и № 2 (святой Марии Магдалины), центр для детей-сирот и детский хоспис. Все дети получат сладкие подарки. Затем на Пионерской площади будет начата работа Рождественской ярмарки, которая будет действовать с 23 декабря по 7 января, а в 18:00 зажжётся главная городская ёлка. В нынешнем сезоне именно там, а не в парке Екатерингоф, пройдёт и забег Дедов Морозов, старт которому также даст гость из Великого Устюга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!