94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Музее советских игровых автоматов покажут старые графические редакторы для компьютеров и приставок

14 ноября 2017 | 19:33| Досуг

В Музее советских игровых автоматов покажут старые графические редакторы для компьютеров и приставок. Посетить выставку можно будет 18 и 19 ноября.

«Художники многие столетия использовали холст и краски и только с появлением компьютера произошел мощный технологический рывок. Но какая история лежит между кисточкой и новейшим графическим редактором? Об этом расскажет двухдневная интерактивная выставка, которая пройдет в Музее советских игровых автоматов в ближайшие выходные, 18 и 19 ноября. Гости выставки смогут протестировать легендарный графические редакторы конца 20 века: Paintbrush и черно-белый MacPaint, Deluxe Paint на Amiga и Degas на Atari, символьный арт ATASCII и PETSCII и даже Mario Paint на SuperNintendo», — рассказали организаторы мероприятия.

Отметим, на протяжении двух дней будет проходить творческий конкурс. Посетителям нужно будет нарисовать в выбранном графическом редакторе картинку на одну из заданных тем.

Добавим, в субботу в Музее пройдёт лекция «Ретроигры: ностальгия и опыт ремедиации». Её проведёт Лаборатория исследований компьютерный игр. Вход на лекцию будет свободным по предварительной регистрации. На выставку можно будет попасть при наличии билета в Музей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!