92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге для родителей подростков проведут лекции по профориентации в IT

14 ноября 2017 | 19:55| Образование

С 27 ноября по 14 декабря в Петербурге стартует проект Digital Banana. В его рамках для родителей подростков проведут профориентационные лекции по цифровым специальностям.

Отметим, мероприятия запланированы в рамках международной акции «Час кода».

«Главная задача профориентационных лекций для родителей — помочь разобраться в том многообразии профессий и компаний. Что подразумевается сегодня под одним словом — ИТ? В рамках лекций можно будет узнать о том, какие существуют языки программирования, где их используют. Кому важна физика и математика. И что делать, если у ребенка «гуманитарный склад ума». На мероприятии постараются раскрыть вопросы того, как не потеряться между сложных терминов: от машинного обучения и технологий блокчейна до биоинформатики. Не будет ли переполнен рынок в скором времени и не поздно ли изучать технологии?» — рассказали организаторы лекций.

Отдельное внимание спикеры будут уделять преодолению сложностей при поступлении в российские и зарубежные вузы. Также в рамках лекций расскажут о том, чем школьники могут заняться в свободное от учёбы время.

Добавим, лекции будут проходить в общеобразовательных школах. Для проведения проекта планируется задействовать около 10 школ в Выборгском, Калининском, Петроградском, Адмиралтейском, Центральном и Московском районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!