93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Арестован бизнесмен, обманувший дольщиков на 15 миллионов рублей

11 ноября 2017 | 13:51| происшествия

Прокуратура Центрального района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бизнесмена, незаконно привлекавшего денежные средства граждан на строительство жилого дома в Парголово. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый в 2013 году, будучи фактическим руководителем Жилищно-строительного кооператива «Парнас Парк», привлек более 15 миллионов рублей 9 жителей города якобы на строительство квартир в Парголово. Согласно сведениям службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга кооператив не имел разрешения на строительство этих объектов. Строительные работы не проводились, техника отсутствовала», — говорится в сообщении.

Полученные от граждан деньги предприниматель использовал по собственному усмотрению. В настоящее время он находится под стражей, ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).Уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!