92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Из «Пулково» улетело рекордное количество пассажиров

09 ноября 2017 | 20:58| транспорт

С 1 января по 8 ноября 2017 года из Пулково улетело рекордное количество пассажиров. Об этом сообщили в ООО «Воздушные ворота Северной столицы», управляющем аэропортом, в четверг.

Отметим, за этот период в аэропорту приняли и отправили 14 миллионов 283 тысячи 585 пассажиров. Ранее максимальный пассажиропоток за год составлял 14 миллионов 264 тысячи 732 человека.

«Восстановление рынка воздушных перевозок в России и возобновление положительной динамики пассажиропотока началось в третьем квартале 2016 года. Но если тогда показатели увеличения выглядели существенными в первую очередь на фоне низкой базы прошлых периодов, то сейчас продолжающийся уверенный рост пассажиропотока аэропорта обусловлен рядом факторов. Один из ключевых среди них – активная работа оператора аэропорта совместно с администрацией Санкт-Петербурга по расширению маршрутной сети Пулково и привлечению новых авиакомпаний, в том числе низкобюджетных перевозчиков, для открытия новых регулярных полетов как по российским, так и зарубежным направлениям», – отметил генеральный директор «Воздушных ворот Северной столицы» Владимир Якушев.

В компании также пояснили, что сейчас аэропорт занимает четвёртое место по объёму пассажиропотока. С начала 2017 года у «Пулково» появились новые пункты назначения: Венеция, Воркута, Кавала, Катания, Льеж и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!