93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся международный партнеринг-форум Life Science Invest. Russia

08 ноября 2017 | 19:12| Город

В среду, 8 ноября, начал работу VII Международный партнеринг-форум Life Science Invest.Russia. Об этом сообщили в пресс-службе мероприятия.

Форум открыл исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Говорунов. Он рассказал, что петербургские фармпредприятия экспортируют лекарства в 26 стран мира. По его словам, за последние два года экспорт продукции вырос практически в три раза.

В рамках основной сессии «IV Промышленная революция: основные тренды и пути развития фармацевтической отрасли» участники дискуссии затронули тему функционирования единого рынка ЕАЭС. Так, министр по техническому регулированию ЕЭК Валерий Корешков положительно оценил работу единого рынка лекарств в ЕАЭС, который действует с мая 2017 года.

«Мы создали фармакопейный комитет, в который вошли лучшие представители наших государств (по 7 человек, в том числе двое от ветеринарной отрасли). Мы получили подлинники фармакопейных документов практически всех государств, в том числе Европейского союза, Соединенных Штатов Америки, чтобы мы учли все лучшее, что есть в международной практике. Мы уже зарегистрировались во Всемирной организации здравоохранения и первый том документации планируем получить в первом квартале 2018 года», — сказал Корешков.

Форум будет проходить в течении двух дней — 8 и 9 ноября. В программе запланированы тематические сессии и семинары, посвящённые российскому и международному опыту в медицинском бизнесе, цифровой трансформации в медицине, развитию фармацевтического рынка, инвестициям в медицинские инновации и ряду других актуальных тем мединдустрии. Подробную программу можно посмотреть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!