93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В следующем году появятся три новые перехватывающие парковки

07 ноября 2017 | 20:07| Город

В 2018 году ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» построит в городе три перехватывающие автостоянки на 324 машиноместа. Они разместятся у станций метро «Купчино» и «Рыбацкое».

«Проект развития сети перехватывающих автостоянок реализуется в соответствии с государственной программой «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015–2020 годы» и направлен на оптимизацию движения автотранспортных средств путем предоставления мест для их временного организованного размещения в непосредственной близости от конечных станций метрополитена, крупных станций пересадок наземного, в том числе железнодорожного, транспорта при осуществлении автомобилистами поездок с пересадкой с личного транспорта на общественный», — пояснили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Для этого учреждением оформлены права на земельные участки, расположенные на Витебском проспекте, Балканской площади и Тепловозной улице. Сейчас в Петербурге уже организовано 14 перехватывающих автостоянок общей емкостью 1 603 машиноместа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!