92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Студенты и выпускники Европейского университета проведут митинг 11 ноября

07 ноября 2017 | 11:56| Общество

В ближайшую субботу на площади Ленина студенты и выпускники Европейского университета проведут митинг за образование и науку. В нём также будут принимать участие учащиеся и сотрудники Академии управления городской средой, градостроительства и печати, Киновидеотехнического колледжа, Российского государственного педагогического университета имени Герцена, Санкт-Петербургского государственного университета, сотрудники Российской национальной библиотека и Пулковской обсерватории.

«Мы, студенты и преподаватели Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПб), Академии управления городской средой градостроительства и печати (АУГСГиП), Киновидеотехнического колледжа (КВТК), Российского государственного педагогического университета им. Герцена (РГПУ), Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), сотрудники Российской национальной библиотеки (РНБ) и Пулковской обсерватории при поддержке профсоюзов «Учитель», «Университетская солидарность», «Дискурс» хотим выступить против изменений, разрушающих науку и образование в нашем городе!» — говорится в обращении студентов и преподавателей.

Отметим, поддерживать акцию будут профсоюзы «Учитель», «Университетская солидарность» и «Дискурс». Все они будут выступать против изменений, «разрушающих науку».

Добавим, участники митнга собираются выдвинуть ряд требований. Среди них — автономность вузов и ссузов, выборность руководства и прозрачность в назначении административных кадров, возвращение лицензии ЕУ СПб, отмена объединения СПбИПТ и КСИиГХ и другие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!