92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

«Русский марш» в Петербурге превратился в хаотическое брожение

04 ноября 2017 | 16:10| Общество

Ежегодное шествие националистов «Русский марш» в Петербурге оказалось немногочисленным и быстро рассредоточилось, потеряв цель. Как передаёт «Фонтанка», сначала участники — которых было около трёх десятков — не могли собраться, а потом не понимали, куда идти.

По информации издания, участники марша пытались начать его около часа. Сначала активисты хотели встретиться в вестибюле станции метро «Спортивная», но там дежурили полицейские. Заметив их, участники решили собраться на улице, но и там их ожидал ОМОН. Сотрудников полиции, по подсчётам интернет-газеты, было больше марширующих.

По данным журналистов, колонна рассредоточилась и двинулась к пересечению Музыкантского переулка и Малой Гребецкой улицы, где, в качестве финала акции, активисты планировали возложить цветы к месту расположения бывшего Владимирского военного училища. Однако по пути многие начали терять друг друга и шествие быстро перестало представлять из себя единый строй. Как передаёт интернет-газета со ссылкой на очевидцев, некоторым националистам дорогу подсказывали полицейские.

Отметим, задержан оказался один молодой человек. Перед началом акции его остановили правоохранители за то, что он громко матерился.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!