94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Через три часа на Дворцовой и у «Авроры» начнётся Фестиваль света

04 ноября 2017 | 15:34| Досуг

В 19:00 в субботу, 4 ноября, сразу в двух локациях Петербурга — на Дворцовой площади и у крейсера «Аврора» —
начнётся Фестиваль света. Мультимедийное шоу, посвящённое одновременно Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции, развернётся на стенах Зимнего дворца, Главного штаба и борту «Авроры».

Шоу на Дворцовой площади будет состоять из двух частей. На фасаде Главного штаба в рамках проекта «1917» покажут световой 3D-спектакль, посвященный хронике революционных дней Петербурга. Авторы попытались взглянуть на события минувших лет глазами жителей Петрограда. Здание Зимнего дворца на время фестиваля станет площадкой для соревнований. Участники творческого состязания «Я этим городом храним» — пять команд видеохудожников из разных стран — с помощью 3D-мэппинга проиллюстрируют песни, посвящённые городу на Неве.

Второй площадкой фестиваля в этом году станет крейсер «Аврора». Шоу такого рода впервые будет проецироваться на корабль, который входит в состав Военно-морского флота. Видеопроекция расскажет обо всех важных событиях жизни государства, свидетелем которых был крейсер «Аврора». В видеопостановке будут использованы отрезки песен начала века. Это поможет зрителям лучше погрузиться в атмосферу спектакля.

Представления на всех площадках будут идти до 23:00. Каждое покажут несколько раз — шоу будет начинаться заново с 15-минутным интервалом. Те, кто не успеет посетить фестиваль сегодня смогут сделать это завтра — в тех же местах и в то же время. Посещения фестиваля бесплатно для всех. Подробнее о фестивале читайте в нашем материале.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!