94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Екатерина Гордон заявила, что намерена участвовать в выборах президента

30 октября 2017 | 13:21| Политика

Журналистка Екатерина Гордон объявила, что намерена выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. Об этом Гордон рассказала в видеообращении, опубликованном на Youtube.

Екатерина Гордон утверждает, что «вероятно будет единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента» и отмечает, что она не представитель гламура и «не родилась с серебряной ложкой во рту». Также Гордон рассказала, что прежде всего намерена заниматься защитой прав женщин и детей.

«Я знаю на практике, как работает судебная система. Как женщины «тянут» детей, а мужчины уходят от ответственности. В моей позиции нет ничего мужененавистнического, просто это статистика. После разводов дети чаще всего остаются с женщинами и права этих женщин не защищены», — говорит Гордон. Она называет Россию «страной матерей одиночек, на которых всем плевать» и намерена «стать голосом для женщин, чьи права попраны».

Отметим, 18 октября, о своём намерении баллотироваться в президенты заявила журналистка и телеведущая Ксения Собчак. Она назвала себя «кандидатом против всех».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!